Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта

Новости

21 марта 2019

Областное агрономическое совещание

Перед началом совещания участникам была представлена возможность ознакомиться с материалами, выпускаемой продукцией и услугами фирм, занимающимися вопросами защиты растений: АО «Аметис», АО «Байер», BIONA, ДальАгролига, Таргет Агро, Avgust, BASF и другие. Дальневосточные представители предложили каталог специальных удобрений Буйского химического завода, а также органоминеральные комплексные удобрения, производимые в Благовещенске. Компания «Sporos» совместно с ДВ НИИСХ (Хабаровский край) представили коммерческое предложение по приобретению элитных семян сои сорта «Батя» с описанием рекомендуемой технологии возделывания. Собственные достижения и предложения были представлены и остальными участниками выставки. Дальневосточный ГАУ представил достижения в области селекции зерновых культур: сорт ячменя «Амур», яровой пшеницы «ДальГАУ-3», которая по результатам испытаний рекомендованы к возделыванию в нашем регионе.

На открытии совещания участников приветствовали министр сельского хозяйства Амурской области О.А. Турков, директор Департамента растениеводства, механизации, химизации и защиты растений министерства сельского хозяйства РФ Р.В. Некрасов и пердседатель комитета Законодательного собрания области по вопросам аграрной политики, природопользования и экологии И.А. Киевская.

«Руководство страны сегодня возлагает огромные надежды на сельское хозяйство и ставит особые задачи перед этой отраслью. И министерство прекрасно понимает, что выполнить эти задачи возможно только в регионах. И от того, как будет организована работа на местах, от того, насколько будет налажено взаимодействие между местным аграрным сообществом, региональными органами управления АПК и федеральными органами власти зависит успех этого сложного, важного и ответственного государственного дела» – отметил представитель минсельхоза России.

В ходе мероприятия участники обсуждают стратегические задачи по наращиванию объемов производства зерновых культур и сои, состояние машинно-тракторного парка в регионе, сложившиеся агрометеорологические условия и их прогноз на сезон, страхование посевов, проведение мероприятий по защите от вредителей и болезней сельскохозяйственных культур и многие другие вопросы. Во второй половине дня представители ведущих хозяйств области расскажут об особенностях возделывания сои, зерновых и кормовых культур на своих предприятиях и поделятся опытом.

В завершение совещания будут подведены итоги и выработана стратегия наращивания объемов производства зерновых культур и сои в Амурской области.


DSC_0082.JPG


DSC_0098.JPG


DSC_0154.JPG


DSC_0156.JPG


DSC_0159.JPG

Количество показов: 697
Документы