21 марта 2019

Практическое занятие обучающихся по направлению подготовки «Продукты питания животного происхождения» на АО «Молочный комбинат Благовещенский»

Ковжун Надежда Владимировна, старший мастер по учету молочного комбината, ознакомила обучающихся с производственным учетом и отчетностью на предприятии. Особое внимание мастер обратила на оперативность и качество первичного производственного учета, своевременное и достоверное документальное отражение операций по приемке сырья, его расходу на производство молочных продуктов и реализацию готовой продукции; систематический контроль за расходованием сырьевых ресурсов и наблюдение установленных норм расхода сырья и материалов; контроль за сохранностью сырья, материалов и готовой продукции на всех этапах движения. В ходе практического занятия были рассмотрены вопросы заполнения журналов учета и рапартов по цехам предприятия. Наталья Владимировна подробно остановилась на заполнении рапартов и представила наглядный материал по изучаемой теме дисциплины. Активное участие в практическом занятия приняли Каличкина А., Пищик Е., Соловьева А., Шевченко Г. В заключение практического занятия преподаватель дисциплины зав. кафедрой ТППЖ, д-р.техн.наук, профессор Решетник Е.И. отметила достаточный уровень освоения производственно – технологических компетенций обучающихся.

IMG-20190321-WA0051.jpg

IMG-20190321-WA0054.jpg