Размер:
Изображения Вкл. Выкл.

Федеральное государственное бюджетное
образовательное учреждение высшего образования

«Дальневосточный государственный аграрный университет»
Приемная комиссия: (4162) 99-51-12
Приемная ректора: (4162) 99-99-98
EN | CN
Меню

Студентка технологического факультета Кузнецова Ирина (группа 5318) приняла участие в Международном саммите выдающихся талантов в бизнесе по компетенции «Кондитер», который проходил в г. Вэйхай (КНР)

С 27 по 30 октября в китайском городе Вэйхай, провинция Шаньдун, прошел Международный форум по развитию профессиональных навыков «Один пояс – один путь». В состав делегации Амурской области для участия в работе форума были включены представители из города Благовещенск.

На форуме обсуждались вопросы изучения и практики интернационализации профессионально-технического обучения, системы стандартов и уровни профессионально-технического обучения, формирования профессиональных навыков у студентов и прогноз спроса на молодых специалистов, пути интеграции производства и образования и их реальное осуществление на практике, а также были рассмотрены вопросы по обмену делегациями студентов и преподавателей для путешествия и обучения, сотрудничества.

В форуме принимали участие представители из разных стран – Китай, Россия, Белоруссия, Украина, Япония и многие другие.

В рамках данного мероприятия состоялся международный конкурс профессионального мастерства, в котором приняла участие студентка технологического факультета Кузнецова Ирина, по компетенции – Приготовление кондитерских изделий.

Конкурсное задание состояло из трех модулей, задачей конкурса было показать русскую кухню и продемонстрировать умение студентов из России по данной компетенции. В конкурсе принимали участие 9 человек, 5 из которых были из КНР и 4 человека из России (Хабаровск, Владивосток, Благовещенск).

Ирина приготовила французский яблочный тартатен (пирог из песочного теста с глазированными яблоками) и пирожное с бисквитом из темного шоколада и кремом из белого «Два шоколада».

По результатам конкурса Ирина заняла II место. По мнению жюри, она лучше всех на площадке организовала свою деятельность, соблюдала все нормы гигиены и превосходно справилась с конкурсным заданием.

Кроме конкурса для участников была организована культурная программа: посещение различных достопримечательностей колледжа Вэйхай, знакомство с условиями обучения и проживания китайских студентов и многое другое.

Поздравляем Ирину с победой, желаем дальнейших успехов в учёбе и в выбранной профессии!

1.jpeg

5.jpeg