Студенты факультета природопользования сохраняют популяцию амурского тигра!

Лето – это время каникул, новых впечатлений, отдыха, и приключений. Вот уже второе лето подряд студенты факультета природопользования отправляются за новыми яркими эмоциями в «Центр по изучению и сохранению популяции амурского тигра» в Сихотэ – Алинский заповедник. Пройдя строгий конкурсный отбор Павел Люшенге, Галина Максимова, Дарья Моругина, Данил Махалов, Михаил Федоренко и Антон Ожерельев отправились на полтора месяца в уникальный заповедник расположенный на берегу Японского моря.  За время пребывания на кордоне «Благодатное» ребята подремонтировали и обновили экологические тропы «Мыс Северный», «Озеро Благодатное», пострадавшие после тайфуна «Лайонрок» в 2016 году, завершили благоустройство экологической тропы «Бухта Голубичная». А также разметили новый маршрут — «Гора Лысая». Кроме того, «Тигры» обновили указатели, провели пикетирование, обустроили новую вышку для наблюдения за птицами и животными, установили информационный стенд.

Для студентов факультета природопользования работа в Сихотэ-Алинском заповеднике стала бесценным профессиональным полевым опытом по обустройству уникального природного комплекса, так как ребята жили и работали в условиях дикой природы, где можно встретиться с кабаном или медведем.

За время пребывания на кордоне, ребята не только выполнили поставленные цели, получили новые знания, но и успели подружиться с коллегами с Урала, Воронежа, Новосибирска, Пензы и Уссурийска.

Моругина Дарья, магистр 1 года обучения направления «Лесное дело. Экология и рациональное природопользования»

IMG_5348-Pano-Edit.jpg

выгребная яма на кпп2.jpg