Приемная комиссия: (4162) 99-51-12 Приемная ректора: (4162) 99-99-98
Амурская область, г. Благовещенск, ул. Политехническая 86 info@dalgau.ru
 

Итоги регионального конкурса «Сохраним наш лес!»

На факультете природопользования с 28 марта по 18 мая 2018 года проводился региональный конкурс агитационного плаката «Сохраним наш лес!». За этот период поступили 189 конкурсных работ, с лозунгом или девизом, имеющие экологическую и природоохранную тематику. В конкурсе приняли участие объединения школьников (клубы, кружки, школьные лесничества) Амурской и Сахалинской областей, Еврейской АО и Камчатского края.

Конкурс проводился по трем возрастным категориям: младшая (9-11 лет), средняя (12-14 лет) и старшая (15-17 лет) и по двум номинациям:

  • Растительный мир леса
  • Животный мир леса

ИТОГИ РЕГИОНАЛЬНОГО КОНКУРСА «СОХРАНИМ НАШ ЛЕС!»

Номинация «Животный мир леса»

15-17 лет

1 место - Тимошенко Полина Вячеславовна, руководитель - Левина Ольга Васильевна, с. Поздеевка, МОБУ Поздеевская СОШ - «Рыболов»;

2 место - Ирий Алина Александровна , руководитель Саяпина Татьяна Александровна, с. Тамбовка, МБОУ Тамбовская СОШ - «Сохраним для наших детей»;

3 место - Степанова Злата Олеговна, руководитель - Уткина Ольга Анатольевна, г. Тында МОБУ СОШ№ 26 - «Животный мир леса».

12-14 лет

1 место - Саяпина Юлия Сергеевна, руководитель - Саяпина Татьяна Александровна, с. Тамбовка, МБОУ Тамбовская СОШ - «Войди в природу другом!»;

2 место - Иванова Анастасия Дмитриевна, руководитель - Осипова Любовь Николаевна п. Ивановский, МОКУУ Майская основная общеобразовательная школа - «Не разжигай огонь в лесу»;

3 место - Руденко Алина Павловна, руководитель - Никитина Наталья Васильевна г. Благовещенск МАОУ «Алексеевская гимназия г. Благовещенска» - «Сохраним! ИХ ОСТАЛОСЬ МАЛО!».

9-11 лет

1 место - Сыромолот Варвара Сергеевна, руководитель - Рожкова Юлия Сергеевна, с. Ромны, МОБУ Ромненская СОШ - «Не губите прекрасное»;

2 место - Дудникова Дарья Анатольевна, руководитель Радайкина Елена Анатольевна, г. Райчихинск, МОАУ ДО Дворец детей и юношества, изостудия Краски радуги» - «Не жгите лес! – Сожгете тайгу!»;

3 место - Илюнгина Инна Олеговна, руководитель - Воспукова Елена Александровна г. Благовещенск, МАОУ «Алексеевская гимназия г. Благовещенска» - «Люди, помните, в лесу тоже живут мамы и дети!».

Номинация «Растительный мир леса»

15-17 лет

1 место – Корчагина Ольга Павловна, руководитель - Васильева Елена Владимировна, п. Верхнезейск, МБОУ Верхнезейская СОШ - Современный триллер «Вредители»;

2 место - Майер Ева Сергеевна, руководитель, Уткина Ольга Анатольевна, г. Тында, МОБУ СОШ № 26 - «Животный мир леса»;

3 место - Бурдак Дарья Николаевна, руководитель Качаева Людмила Михайловна с. Поздеевка, МОБУ Поздеевская СОШ - «Дорога жизни».

12-14 лет

1 место - Герасимова Яна Михайловна, руководитель - Никитина Наталья Васильевна, г. Благовещенск, МАОУ «Алексеевская гимназия г. Благовещенска - «Помни, судьба леса в наших руках»;

2 место - Волкорезова Дарья Сергеевна, руководитель - Осипова Любовь Николаевна п. Ивановский, МОКУУ Майская основная общеобразовательная школа - «Не губите березы»;

3 место - Кожемякина Дарья Александровна, руководитель - Литвинова Ирина Николаевна, с. Виноградовка, МОКУ Виноградовская СОШ - «Храните лес!».

9-11 лет

1 место - Масличенко Дарья Денисовна, руководитель - Долгова Светлана Владимировна г. Свободный МОАУ СОШ №1 - «Берегите лес!»;

2 место - Свигачева Людмила, руководитель - Сова Софья Игоревна г. Благовещенск, МАОУ школа № 12 - «Сохрани природу на Земле»;

3 место - Кисель Вероника Алексеевна, руководитель - Покидько Виктория Игоревна, с. Овсянка, МАОУ Овсянковская СОШ - «Счастье – это быть с природой, видеть ее, говорить с ней».

По результатам конкурса будет работать выставка «Сохраним наш лес!» с 28 мая по 01 июня 2018 года по адресу, г. Благовещенск, ул. Политехническая, 86, корпус №1 Дальневосточного ГАУ.

Спасибо всем участникам конкурса!