Летняя профориентационная школа посетила Дальневосточный ГАУ

В Благовещенске начала работу Летняя профориентационная школа.

За неделю организаторы планируют сформировать у ребят позитивные представления о реализуемых на Дальнем Востоке приоритетных проектах. Школьники узнают о предлагаемых вузами образовательных программах, с которыми они познакомятся во время посещения самих учебных заведений.

Сегодня участники Летней профориентационной школы АмГУ посетили Дальневосточный ГАУ. Это сто амурских старшеклассников из городов и районов области. Ребят познакомили с факультетами вуза, провели экскурсию по корпусам, показали учебные аудитории и оборудование.

Программа школы направлена на формирование взгляда на обучение в вузе, определение будущей профессии. В связи с этим для школьников не только проведут ознакомительные экскурсии по вузам города, но и деловые игры, мастер-классы, медиа, спортивные и культурно-массовые мероприятия.

ЕЩЁ ФОТО