Международная конференция «Программы ЭСКАТО для развития международного сотрудничества Дальневосточных регионов России со странами Северо-Восточной Азии»

8 октября 2018 года на базе Приамурского государственного университета имени Шолом-Алейхема состоялась Международная конференция «Программы Экономической и социальной комиссии ООН для Азии и Тихого океана (ЭСКАТО) для развития международного сотрудничества Дальневосточных регионов России со странами Северо-Восточной Азии».

Организаторами конференции выступили: Экономическая и социальная комиссия для Азии и Тихого океана (ЭСКАТО), Рабочая группа ЭСКАТО Государственной Думы РФ, Московский государственный университет им. Ломоносова, Центр Биомед, Администрация ЕАО, ПГУ им. Шолом-Алейхема, Дальневосточный государственный аграрный университет и Ассоциация производителей органической сельскохозяйственной продукции «Зелёное поле» (с. Ленинское, ЕАО).

На конференции рассматривались вопросы программы ЭСКАТО, которые помогут российскому Дальнему Востоку получить дополнительные импульсы и средства для развития своей экономики и инфраструктуры.

С основным докладом на секции «Азиатско-тихоокеанская информационная супермагистраль» с презентацией выступила Директор департамента ЭСКАТО ООН госпожа Атсуко Окуда.

Обсуждались вопросы социально-экономической значимости масштабных миротворческих проектов, осуществляемых Организацией Объединенных Наций в самых разных регионах мира ради безопасности и улучшения жизни людей, повышения образовательного и культурного уровня подрастающего поколения.

Международную деятельность нашего университета и перспективы работы с ООП по программе ЭСКАТО презентовал проректор по научной работе А.В. Сенчик.

В настоящее время проводится работа по заключению трёхстороннего договора о сотрудничестве между Дальневосточным ГАУ, МГУ им Ломоносова и руководством программы ЭСКАТО ООН.29561.jpg4332A899-3C2D-4D03-A2A3-864CB6E7178C.jpgIMG_6845.JPG