Открыт доступ к базе данных Scopus

Уважаемые коллеги!

В рамках реализуемой программы национальной подписки по решению и при финансовой поддержке Министерства образования и науки РФ, до 31 декабря 2018 года сотрудникам и обучающимся Дальневосточного ГАУ предоставляется доступ к базе данных Scopus – крупнейшей базе аннотаций и цитирования рецензируемой научной литературы со встроенными инструментами мониторинга, анализа и визуализации научно-исследовательских данных.

Для работы с базой данных Scopus Вам необходимо зайти на сайт www.scopus.com с любого компьютера университета.

С помощью Scopus Вы можете:

• Находить, анализировать актуальные работы по интересующей Вас научной тематике;
  • Находить, анализировать, сравнивать и выявлять наиболее авторитетные журналы, авторов и организации в различных научных дисциплинах по различным метрикам;
  • Узнавать, кто и в каких странах цитирует ваши статьи, а также статьи вашей организации;
  • Отслеживать новые тренды в научных исследованиях;
  • Находить потенциальных партнеров по исследованиям и новые источники для своих публикаций;
  • Находить информацию для составления заявок на гранты.