Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта

Новости

8 февраля 2023

В Дальневосточном ГАУ прошёл семинар на тему защиты прав студентов

Семинар на тему «Защита прав студентов» прошёл в Дальневосточном ГАУ 2 февраля в рамках правовой грамотности. Встречу для студентов 1-3 курсов организовал отдел по организации воспитательной и внеучебной работы университета. Гостьей семинара стала старший прокурор по надзору за соблюдением прав несовершеннолетних прокуратуры Амурской области Елена Казанцева.

Целью мероприятия стало повышение уровня правовой культуры обучающихся, развитие правовой грамотности и правосознания студентов вуза, а также формирование у них умения защищать свои права при помощи закона. Ребята узнали об основных правах студенческой молодежи, разобрали основные права обучающихся Дальневосточного ГАУ, познакомились с основными особенностями обращений молодежи в прокуратуру и в другие законодательные инстанции, узнали алгоритм подачи жалоб и обращений.

В целом атмосфера была положительной, и студенты вступали в дискуссию, задавали вопросы приглашенным гостям. Семинар дал возможность для сотрудничества и добрых отношений между молодежью и органами правопорядка.

Ответственный за мероприятие – ведущий специалист по воспитательной работе Елена Кычикова.

 

Количество показов: 184
Документы