Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта

Новости

2 марта 2023

По решению президиума ВАК РФ в журнале «Дальневосточный аграрный вестник» увеличено количество научных специальностей

Рецензируемый научно-практический журнал «Дальневосточный аграрный вестник» выходит с 2007 г., публикует оригинальные статьи по проблемам агропромышленного комплекса в области агрономии, ветеринарии, зоотехнии, агроинженерии и пищевых технологий. В 2015 году журнал был включен в перечень рецензируемых научных изданий ВАК РФ. 

В 2023 году по результатам заседания президиума ВАК РФ получено положительное заключение об увеличении количества научных специальностей, по которым публикуются статьи в журнале «Дальневосточный аграрный вестник». По состоянию на 15.02.2023 научно-практический журнал нашего университета находится в перечне рецензируемых научных изданий, в которых должны быть опубликованы основные научные результаты диссертаций на соискание ученой степени кандидата наук, на соискание ученой степени доктора наук под номером 978 по следующим научным специальностям и соответствующим им отраслям науки:
4.1.1. Общее земледелие и растениеводство (сельскохозяйственные науки); 
4.1.2. Селекция, семеноводство и биотехнология (сельскохозяйственные науки);
 4.1.3. Агрохимия, агропочвоведение, защита и карантин растений (сельскохозяйственные науки);
 4.2.1. Патология животных, морфология, физиология, фармакология и токсикология (биологические науки);
 4.2.1. Патология животных, морфология, физиология, фармакология и токсикология (ветеринарные науки);
 4.2.4. Частная зоотехния, кормление, технологии приготовления кормов и производства продукции животноводства (биологические науки);
4.2.4. Частная зоотехния, кормление, технологии приготовления кормов и производства продукции животноводства (сельскохозяйственные науки); 
4.3.1. Технологии, машины и оборудование для агропромышленного комплекса (технические науки)

С 2022 года редакция журнала принимает статьи по научной специальности 4.3.3. Пищевые системы (технические науки), которые индексируются в национальной библиографической базе данных научного цитирования – РИНЦ.

В рамках реализации программы развития университета по проекту «Приоритет 2030. Дальний Восток» в редакционную коллегию и совет научно-практического журнала вошли представители консорциума и организаций-партнеров из городов Москва, Улан-Удэ и Республики Беларусь.

Количество показов: 265
Документы