Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта

Новости

10 марта 2023

Сотрудники Дальневосточного ГАУ проходят обучение по программе профессиональной переподготовки «Управление проектами»

6-7 марта в Дальневосточном ГАУ проходила очная сессия обучения по программе профессиональной переподготовки «Управление проектами». Ректор вуза и руководители структурных подразделений изучали инструменты формирования и управления проектами для успешного достижения стратегических целей организации. Обучение проводил Вениамин Кизеев – член совета директоров Академии управления WINbd, партнёр стартап-студии «Открытые инновации», член правления ассоциации управления проектами «СОВНЕТ».

Программа обучения состоит из двух частей: онлайн-курс и проектная сессия (очно). Цель последней – сформировать видение возможных выгод, подходов, ресурсов и необходимых изменений для совершенствования системы управления различными типами проектов в организации. В течение двух дней слушатели курса изучали типологию проектной деятельности, лучшие практики, стандарты и инструменты управления проектами различных организаций, обсуждали возможности применения их в нашем вузе и т.д.

Вторая часть обучения будет проходить в апреле-мае уже в формате онлайн. Цель онлайн-курса – формирование и совершенствование профессиональных компетенций управления проектами, навыков эффективного решения соответствующих управленческих и проектных задач в условиях ограниченности ресурсов и изменения бизнес-среды.

Важность профессиональной переподготовки по управлению проектами обусловлена изменениями в жизни: увеличивается объём проектной деятельности в организациях, появляются новые подходы и методологии, специализированные инструменты и стандарты для разных типов проектов и т.д. Обучение сотрудников проходило в рамках реализации программы стратегического академического лидерства «Приоритет 2030».

Количество показов: 316
Документы