Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта

Новости

17 марта 2023

Группа компаний «Содружество» станет партнером Дальневосточного ГАУ

Дальневосточный ГАУ договорился о сотрудничестве с предприятием агропромышленного комплекса федерального уровня. Группа компаний «Содружество» имеет три завода по переработке сои в Калининграде, Курсе и Республике Беларусь. Теперь предприятие планирует строительство подобного завода мощностью 500 тысяч тонн в год в Амурской области на территории ТОР «Белогорская». Начало строительства запланировано на четвертый квартал 2023 года.

На прошедшей неделе состоялась встреча ректора Павла Тихончука, проректора по научной деятельности Александра Науменко и начальника научно-исследовательской части вуза Алексея Муратова с директором отдела по закупкам по ДФО Михаилом Фаворовым, выпускником нашего университета. Представителю компании были представлены основные направления реализации стратегического проекта «Селекция и семеноводство сельскохозяйственных культур», обозначены ожидаемые трансформации в университете в ходе его реализации. Достигнуты договоренности о вовлечении студентов в производственные процессы в период практики при строительстве завода, подготовке специалистов по потребности компании через целевое обучение, а также вхождение группы компаний «Содружество» в попечительский совет университета и создание брендированных аудиторий в кампусе Дальневосточного ГАУ.

Напомним, реализация программы развития университета по проекту «Приоритет 2030. Дальний Восток» предполагает выстраивание партнерских отношений с крупнейшими компаниями в сфере АПК. В настоящее время у университета налажено взаимодействие со стратегическими партнерами, которые вошли в научно-исследовательский консорциум, и предприятиями реального сектора экономики, осуществляющими свою деятельность в КНР, ДФО и имеющими свои представительства по всей России.

Количество показов: 339
Документы