22 марта 2024

Конференция, посвященная памяти заслуженного работника высшей школы РФ, доктора сельскохозяйственных наук, профессора Тамары Александровны Краснощековой

20 марта состоялась Всероссийская (национальная) научно-практическая конференция «Проблемы зоотехнии, ветеринарии и биологии сельскохозяйственных животных», посвященная памяти Краснощековой Т. А., заслуженного работника высшей школы РФ, доктора сельскохозяйственных наук, профессора.

Организаторами конференции выступили сотрудники и преподаватели факультета ветеринарной медицины, зоотехнии и биотехнологий.

В конференции приняли участие более 85 ученых, аспирантов, научных сотрудников из разных уголков страны.

На пленарном заседании с докладом «Наука длиною в жизнь» выступил доктор с.-х. наук, профессор, декан факультета Шарвадзе Роини Леванович, посвященным выдающимся заслугам Тамары Александровны. Далее с научными докладами выступали ученики научной школы Краснощековой Т.А., преподаватели и аспиранты кафедры кормления, разведения, зоогигиены и производства продуктов животноводства, магистры кафедры ветеринарно-санитарной экспертизы, эпизоотологии и микробиологии, осветив своими докладами важные и актуальные задачи агропромышленного комплекса Амурской области.

Продолжили выступление коллеги из ФГБНУ «Федеральный аграрный научный центр Юго-Востока», ФГБОУ ВО Уральский государственный аграрный университет, ФГБОУ «ВНИИ коневодства» Рязанская область, ФГБОУ ВО «Санкт-Петербургский государственный университет ветеринарной медицины» и др.

По материалам конференции готовится к изданию сборник. Желаем всем участникам дальнейших успехов!