Отдел по организации воспитательной и внеучебной работы

Макеева (1).jpg

Начальник отдела: Макеева Анастасия Александровна

Телефон: +7 (4162) 99-51-53

E-mail: vvr@dalgau.ru

Режим работы: с 8:00 до 17:00, Пн-Пт

Адрес: 675005, Амурская обл., г. Благовещенск, ул. Политехническая, 86, учебный корпус №1, каб. 122

Положение об отделе: скачать

Отдел по организации воспитательной и внеучебной работы является структурным подразделением управления по воспитательной работе, осуществляющим реализацию комплекса программ в рамках воспитательной и внеучебной работы, направленных на развитие общественной активности обучающихся, формирование системы студенческого самоуправления (далее – ССУ) в Университете, поддержку и развитие художественного самодеятельного творчества обучающихся, творческой инициативы и социально-культурной активности.

Основные задачи ООВиВР:

• Развитие студенческого самоуправления.
  • Формирование у обучающихся активной жизненной позиции, гуманистических, социально-значимых ценностей и образцов гражданского поведения.
  • Развитие студенческих инициатив в различных сферах университетской жизни.
  • Формирование социально-культурного, духовно-нравственного, гражданско-патриотического и физического развития студенческой молодежи.
  • Поддержка и развитие художественного самодеятельного творчества обучающихся.
  • Развитие волонтерского движения в Университете.
  • Развитие студенческого тьюторства и наставничества.
  • Формирование и укрепление традиций студенческой жизни.
  • Представление интересов обучающихся на всех уровнях, поддержка студенческих семей, малообеспеченных категорий обучающихся.

Основные функции ООВиВР:

• Участие в организации и управлении воспитательным и внеучебным процессом в Университете.
  • Руководство и координация деятельности студенческих советов и общественных объединений.
  • Формирование у обучающихся умений и навыков самоуправления.
  • Организация и поддержка волонтерского (добровольческого) движения в Университете.
  • Содействие формированию системы студенческого тьюторства и наставничества.
  • Обучение социальному проектированию.
  • Организация адаптационных мероприятий (для первокурсников - к новым условиям обучения в Университете, для обучающихся старших курсов - к будущей профессиональной деятельности).
  • Организация работы по профилактике асоциальных проявлений в студенческой среде.
  • Содействие обучающимся в организации и развитии студенческих средств массовой информации.
  • Создание условий для творческой самореализации личности, совершенствования исполнительского мастерства и высокой сценической культуры творческих коллективов и отдельных исполнителей. Организация деятельности общественных студенческих объединений.
  • Содействие обучающимся в реализации общеуниверситетских мероприятий и проектов.
  • Изучение и анализ студенческих проблем, определение перспектив и путей их решения.

Работники ООВиВР:

• Василец Инна Анатольевна – ведущий специалист по воспитательной работе;
  • Иванникова Елена Ивановна – ведущий специалист по воспитательной работе;
  • Кычикова Елена Николаевна – ведущий специалист по воспитательной работе;
  • Линдина Ирина Владимировна – ведущий специалист по воспитательной работе;
  • Терешкова Виктория Константиновна – ведущий специалист по компьютерной графике (учебный корпус № 1, каб.123);
  • Дариенко Антон – звукорежиссер (учебный корпус № 1, каб.124);
  • Шуран Полина Евгеньевна – специалист по работе с молодежью;
  • Гилетий Андрей Викторович – специалист по работе с молодежью;

Отдел по организации воспитательной и внеучебной работы осуществляет свою деятельность в тесном контакте с Объединенным студенческим советом (ОСС) - общественным коллегиальным органом Университета, сформированным по инициативе обучающихся с целью учета их мнения по вопросам управления образовательной организацией и при принятии локальных нормативных актов, затрагивающих права и законные интересы обучающихся.