Новости Военного учебного центра

День открытых дверей

30 марта 2024 года состоялся «День открытых дверей». Часть будущих абитуриентов ознакомились с условиями обучения в Военном учебном центре. Начальник ВУЦ полковник Перцев А.Б. и начальник учебной части- заместитель начальника ВУЦ подполковник Смотров Ю.А. провели беседы со школьниками, в ходе которой разъяснили порядок обучения в ВУЦ, ответили на интересующие вопросы как самих будущих абитуриентов, так и их родителей.

В ходе ознакомления с ВУЦ школьникам показали стрелковое оружие, предоставили возможность выполнить норматив по разборе и сборке автомата АК-74, выполнили стрельбы из АК-74 на электронном тире, попробовали свои возможности по управлению квадрокоптерами на компьютерной программе.

В завершении школьники в стрелковом тире выполнили стрельбы из пневматического пистолета ПМ и пневматической винтовки. По результатам стрельб самые точные были награждены грамотами и медалями.