Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта

Новости

28 февраля 2023

Студентам Дальневосточного ГАУ рассказали о масштабном конкурсе «Твой ход»

Для студентов Дальневосточного ГАУ 27 февраля прошла презентация проекта «Твой ход». Это первый масштабный конкурс для студентов, который объединяет восемь федеральных округов и вовлекает тысячи студентов по 11 направлениям. Принять участие в проекте смогут учащиеся I-III курсов бакалавриата и студентов I-IV курсов специалитета. Организаторами конкурса выступают автономная некоммерческая организация «Россия – страна возможностей», Российский союз ректоров и Национальная лига студенческих клубов.

О возможностях, которые открывает «Твой ход» рассказала представительница региональной команды Кристина Ксендзик, координатор по трекам конкурса. У конкурса есть несколько треков. Вот, что рассказала о них Ксения.

Трек «Делаю» подходит для тех, кому интересно путешествовать по России, создавать проекты и защищать их, а, возможно, и выиграть миллион рублей и множество подарков. Условия: нужно успеть реализовать свой проект на момент 1 сентября, быть студентом, собрать команду из четырёх человек, включая капитана.

«Определяю» – это индивидуальный трек. Люди регистрируются, проходят тесты, отвечают на вопросы и получают за это баллы, которые потом можно обменять на подарки и призы от партнёров, а также выиграть путешествие по всей России от программы «Больше, чем путешествие».

В том году был ещё один трек – «Создаю». В нём участники могли предложить свою идею для реализации, но организаторы решили его убрать. Однако свои идеи студенты могут реализовать в рамках региональной команды – прийти к координаторам и предложить проект.

Также у участников есть возможность проходить стажировки в разных регионах страны.

Кроме того, с этого года стартовала программа «Менторство». У региональной команды есть центр индивидуального продюсирования, к специалистам которого можно обратиться за помощью. Как пояснила Ксения, ментор помогает реализовывать проекты других людей, после того, как реализует свой. Им может стать каждый. Менторы будут получать различные призы, и также могут выиграть поездки по всей России.

Также, по словам гостьи, можно быть не только активным участником проекта, но и амбассадором. Для этого надо приглашать людей по своей реферальной ссылке зарегистрироваться на сайте. К примеру, в прошлом году одна из студенток пригласила 10 человек по своей ссылке, и ей предложили поехать в Москву. Помимо этого, можно стать «маячком» команды, чтобы потом быть ментором на слётах.

По словам проректора по воспитательной работе, молодёжной политике и связям с общественностью Дальневосточного ГАУ Андрея Билько, вуз готов поддержать активных участников проекта, ведь «Твой ход» – это возможность проявить себя в каком-то другом направлении, побывать во всех уголках страны и найти новых друзей. В прошлом году команда от Дальневосточного ГАУ в составе шести человек ездила во Владивосток, итогом поездки стало участие представителя в финальной части конкурса в Москве.

 Текст: Юлия Черпак, 1 курс ФЭФ

Количество показов: 228
Документы