Новости Военного учебного центра

10 апреля 2024
Тематический поезд Минобороны РФ "Сила в правде"

5 апреля 2024 года курсанты военного учебного центра с начальником ВУЦ полковником Перцевым А.Б. и начальником учебной части - заместителем начальника ВУЦ подполковником Смотровым Ю.А. посетили тематический поезд Министерства обороны РФ "Сила в правде".
День открытых дверей

30 марта 2024 года состоялся «День открытых дверей». Часть будущих абитуриентов ознакомились с условиями обучения в Военном учебном центре. Начальник ВУЦ полковник Перцев А.Б. и начальник учебной части- заместитель начальника ВУЦ подполковник Смотров Ю.А. провели беседы со школьниками, в ходе которой разъяснили порядок обучения в ВУЦ, ответили на интересующие вопросы как самих будущих абитуриентов, так и их родителей.
13 февраля 2024
Посещение презентации книги  «Приказ Родины выполнили с честью»

Посещение презентации книги «Приказ Родины выполнили с честью»

12.02.2024 г. в рамках мероприятий патриотического воспитания молодежи курсанты ВУЦ посетили презентацию книги «Приказ Родины выполнили с честью» автора Омельчак В.П., кандидата исторических наук, полковника в отставке, которая была организована в Амурской областной научной библиотеке имени Н.Н. Муравьева-Амурского.
7 декабря 2023
Проверка физической подготовки

6 и 7 декабря 2023 года в рамках конкурсного отбора для поступления в Военный учебный центр студенты сдавали физическую подготовку на основании «Требований к уровню физической подготовки граждан Российской Федерации, поступающих на военную службу по контракту».
21 ноября 2023
Географический диктант - 2023

19 ноября 2023 года сотрудники Военного учебного центра и курсанты приняли участие в ежегодной международной просветительской акции «Географический диктант – 2023».Целью акции было популяризация географических знаний и повышение интереса к географии России.