Научно-производственный центр Ветеринарной медицины

Сб - с 10:00 до 19:00
Вс - выходной

Адрес: 675000, г. Благовещенск, ул. Кузнечная, 91/1

Положение о Научно-производственном центре ветеринарной медицины: скачать

СОТРУДНИКИ:
Ф.И.О. Должность
Груздова Олеся Валерьевна Ветеринарный врач
Вадько Александр Викторович Ветеринарный врач
Полина Светлана Игоревна Помощник ветеринарного врача
Савченко Ирина Денисовна Помощник ветеринарного врача
Хомушку Даяна Григорьевна Помощник ветеринарного врача
Мамедова Виктория Витальевна Помощник ветеринарного врача
Пряженцева Полина Ярославовна Стажер
Павлюченко Арина Максимовна Стажер

ОСНОВНЫЕ ЗАДАЧИ:

- Обеспечение необходимых условий для организации и проведения научных исследований, практического обучения студентов по специальности

36.05.01 и 36.02.01 Ветеринария в соответствии с образовательными программами.

- Обеспечение связи теоретического и практического обучения студентов на основе достижений ветеринарной науки и передового практического опыта ветеринарного обслуживания в современных условиях.

- Приобретение и совершенствование студентами навыков по специальности и рабочей профессии.

- Создание условий для качественного проведения практического обучения в сочетании с производственным трудом.

- Участие в проведении профилактической и лечебной работы в близлежащих хозяйствах (по договоренности), в личных хозяйствах граждан.

- Расширение внебюджетной деятельности Университета на основе оказания платных ветеринарных услуг хозяйствам всех форм собственности Амурской области с привлечением обучающихся и НПР.

- Совершенствование НПР специальных дисциплин своего профессионального уровня, проведение кружковой, опытнической и исследовательских работ.

ОСНОВНЫЕ ФУНКЦИИ:

- Образовательная, обеспечивающая организацию технологической площадки для проведения занятий, учебных и производственных практик обучающихся.

- Платные ветеринарные услуги:

• амбулаторный прием животных;

• лечебно-профилактические;

• ветеринарно-санитарные;

• терапевтическое и хирургическое лечение животных;

• противоэпизоотические мероприятия, комплекс мер по предупреждению, обнаружению и ликвидации инфекционных болезней животных;

• консультации по вопросам лечения, содержания и кормления животных, птиц, рыб и прочих представителей животного мира.

- Проведение экспериментальной (опытнической) работы и внедрение в производство передового опыта лечебно-профилактической ветеринарной работы.

- Формирование у студентов ФВМЗ и ФСПО организаторских навыков при проведении ветеринарных работ, развитие у них инициативы, творчества и предприимчивости.

- Обеспечение дополнительных источников финансирования деятельности Университета, в том числе для повышения оплаты труда НПР.

- Коммерциализация интеллектуальной собственности Университета.

- Участие в реализации стратегии развития и политики Университета в области качества.