Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта

Новости

2 марта 2023

СВЯЗЬ ОБРАЗОВАТЕЛЬНОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ С ПРОИЗВОДСТВОМ

В рамках участия университета в реализации программы стратегического академического лидерства «Приоритет-2030» декан факультета механизации сельского хозяйства в ходе рабочей поездки в г.Самара с 12 – 18 февраля 2023г., посетил крупный машиностроительный завод ООО «ПЕГАС-АГРО».

На территории предприятия проведено знакомство с производственными мощностями и технологическими процессами производства, пройдено обучение устройству и эксплуатация техники «ТУМАН», по программе производителя сельскохозяйственной техники, сельскохозяйственных машин и оборудования и участие в конференции завода с участием АО «Росагролизинг».

С представителем проектов отдела спецпроектов и развития партнерских отношений АО «Росагролизинг» проведены переговоры о возможности и перспективах использования финансовых инструментов компании для обновления парка техники и оборудования университета.

В результате рабочей встречи с руководством завода, достигнуты договоренности о совместном обучении студентов и сотрудников университета, в том числе проведении стажировок преподавателей и студентов на предприятии, а также о совместной реализации программ дополнительного профессионального обучения для специалистов сельскохозяйственной отрасли. 

ООО «ПЕГАС-АГРО» является крупнейшим производственным комплексом полного цикла – от проектирования в собственном конструкторском бюро до выпуска готовой продукции.

Основное направление деятельности компании - производство самоходных опрыскивателей-разбрасывателей «Туман-1М» и «Туман-2М». В 2019 году линейка продукции пополнилась новым опрыскивателем-разбрасывателем «Туман-3».

Количество показов: 219
Документы