24 апреля 2024

Выездное занятие в АНО «Парк устойчивого природопользования и экопросвещения Муравьевский»

23 апреля 2024 года состоялось выездное занятие в АНО «Парк устойчивого природопользования и экопросвещения Муравьевский» с обучающимися по направлениям 06.03.01 Биология (Охотоведение) и 35.03.01 Лесное дело. Занятие провёл доцент кафедры биологии и охотоведения ФВМЗБ, кандидат биологических наук Сасин Антон Александрович.

Студенты познакомились с деятельностью парка, вольерным комплексом, понаблюдали за диким журавлями и аистами. В рамках дисциплин «Биотехния и дичеразведение», «Типология охотничьих угодий» были освоены принципы вольерного разведения японских журавлей, а так же студенты помогли парку в благоустройстве территории вокруг вольеров, экологической тропы, развешивании скворечников, приготовлении кормов для журавлей и гусей.

Выражаем благодарность руководству парка в проведении занятий! Количество показов: 317